Top.Mail.Ru
Назначить встречу

На сколько опустится потолок?

На сколько опустится потолок?

Надо сказать, по опыту, это 5-7 см. Часто основной потолок не ровный, перепады в квартирах достигают 7 см, в новостройках меньше. От нижней точки основного потолка отступаем на 3-4 см, а дальше как покажет лазерный уровень.
Наш стандартный профиль составляет 3 см, монтажные отверстия расположены в верхней части, и теоретически мы можем прижать его вплотную к потолку, но на практике сверление вплотную препятствует корпусу электроинструмента, так как есть определенная высота от оси отвертки или перфоратора. Проще говоря, если вы прикрепляете пуансон к потолку, перпендикулярно стене, сверло, которое сверлится, будет расположено на несколько сантиметров ниже потолка.
Кто — то может подумать, что можно сверлить под углом, но из практики скажу, что в этом случае, когда вы прижимаете профиль шурупом, он подтягивается к верху на несколько мм, визуально вы не видите этих неровностей, но когда вы клеите потолочный плинтус, в местах образуются трещины! Поскольку важен каждый миллиметр, мы используем потолочный профиль высотой 2 см, нам приходится проявлять изобретательность, чтобы прикрепить его к стене, так как он предназначен для крепления к потолку.
В результате минимум, на который падает потолок, составляет 2 см !

Обратная связь